Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.05.2021

                                                                                                  

Совет народных депутатов

Озерском сельского поселения

Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области

РЕШЕНИЕ

 

от 29.04.2021г    № 37

с. Озерки

 

О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Озерского сельского поселения от 12.11.2010 года № 31 «О введении в действие земельного налога в Озерском сельском поселении, установление ставок и сроков уплаты»

 

 

В соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации, рассмотрев протест прокуратуры от 06.04.2021 г. № 2-1-2021/779, в целях приведения нормативных правовых актов Совета народных депутатов Озерского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, Совет народных депутатов Озерского сельского поселения

 

РЕШИЛ:

 

1. Внести в решение Совета народных депутатов Озерского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области от 12.11.2010 года №31 «О введении в действие земельного налога в Озерском сельском поселении, установление ставок и сроков уплаты» следующие изменения:

1.1. Пункт 3.1. изложить в новой редакции:

«3.1. Уменьшение налоговой базы (налоговый вычет) в соответствии с Налоговым Кодексом производится в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика.

Уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору не позднее 31 декабря года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанного земельного участка применяется налоговый вычет. Уведомление о выбранном земельном участке может быть представлено в налоговый орган через многофункциональный центр предоставления государственных или муниципальных услуг.

При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на применение налогового вычета, уведомления о выбранном земельном участке налоговый вычет предоставляется в отношении одного земельного участка с максимальной исчисленной суммой налога.»

1.2. Часть 5 дополнить пунктом 5.1. следующего содержания:

«5.1. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

Представление заявления о предоставлении налоговой льготы, подтверждение права налогоплательщика на налоговую льготу, рассмотрение налоговым органом такого заявления, направление налогоплательщику уведомления о предоставлении налоговой льготы либо сообщения об отказе от предоставления налоговой льготы осуществляются в порядке, аналогичном порядку, предусмотренному пунктом 3 статьи 361.1 Налогового Кодекса РФ.

В случае, если налогоплательщик - физическое лицо, имеющий право на налоговую льготу, в том числе в виде налогового вычета, не представил в налоговый орган заявление о предоставлении налоговой льготы или не сообщил об отказе от применения налоговой льготы, налоговая льгота предоставляется на основании сведений, полученных налоговым органом в соответствии с Налоговым Кодексом РФ и другими федеральными законами, начиная с налогового периода, в котором у налогоплательщика - физического лица возникло право на налоговую льготу.

В случае возникновения (прекращения) у налогоплательщиков в течение налогового (отчетного) периода права на налоговую льготу исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) в отношении земельного участка, по которому предоставляется налоговая льгота, производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых отсутствует налоговая льгота, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При этом месяц возникновения права на налоговую льготу, а также месяц прекращения указанного права принимается за полный месяц.»

1.3. Часть 6 перед словами «Освободить от уплаты земельного налога» дополнить словами «В соответствии с абзацем 2 части 2 статьи 387 НК РФ».

 

2. Настоящее решение подлежит опубликованию в официальном периодическом печатном издании «Вестник муниципальных правовых актов Озерского Бутурлиновского муниципального района Воронежской области» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Озерского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

Глава Озерского сельского поселения                                        В.А.Загонов

 

Председатель Совета народных депутатов

Озерского сельского поселения                                     И.В. Шелковникова

 

 

Поделиться:
Дата создания: 19.05.2021 10:03
Дата последнего изменения: 19.05.2021 10:03