Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.09.2022

ПРОЕКТ

Совет народных депутатов Озёрского сельского поселения

Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области

РЕШЕНИЕ

от 00.00.0000года.

         с.Озёрки

 

Об утверждении дополнительных

оснований признания безнадежными

к взысканию недоимки, задолженности

по пеням и штрафам по земельному налогу

и налогу на имущество физических лиц

 

В соответствии с пунктом 3 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации и Уставом Озёрского сельского поселения, Совет народных депутатов Озёрского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области

 

РЕШИЛ:

 

1.   Установить, что кроме случаев, установленных п.1 ст.59 Налогового кодекса РФ, признаются безнадежными к взысканию и списываются недоимка и задолженность по пеням и штрафам физических лиц по земельному налогу и налогу на имущество в Озёрском сельском поселении (код ОКТМО 20608464) по следующим дополнительным основаниям:

1.1. Задолженность физических лиц по земельному налогу и налогу на имущество, если в течение 3 лет с момента открытия наследства отсутствуют сведения о лицах, принимающих наследство, на основании следующих документов:

- копии свидетельства о смерти физического лица, представляемые органами записи актов гражданского состояния в установленном законодательством порядке или данных налогового органа или копии решения суда об объявлении физического лица умершим;

- сведений органов (учреждений), уполномоченных совершать нотариальные действия, или нотариусов, занимающихся частной практикой, о том, что в течение трех лет со дня открытия наследства оно не принято наследником;
- справки налогового органа по месту жительства физического лица о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам.

1.2. Задолженность физических лиц по земельному налогу и налогу на имущество, если общая сумма задолженности за 3-х летний период не превысила 500 рублей на основании справки налогового органа по месту жительства физического лица о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам.

1.3. Задолженность физических лиц по земельному налогу и налогу на имущество при отсутствии данных их места регистрации и наличии отказа суда в принятии заявления по ст.48 НК РФ на основании следующих документов:

- отказа суда в принятии заявления по ст. 48 НК РФ;

- справки территориального органа Федеральной миграционной службы (об отсутствии данных места регистрации должника);

-справки налогового органа по месту жительства физического лица о суммах

недоимки, задолженности по пеням и штрафам.

1.4. Суммы налогов физических лиц по земельному налогу и налогу на имущество за пределами 3-х летнего срока давности, не обеспеченные мерами взыскания, на основании следующих документов:

- судебного акта об отказе в восстановлении срока;

-справки налогового органа по месту жительства физического лица о суммах

недоимки, задолженности по пеням и штрафам.

1.5. Суммы пени по налогам физических лиц по земельному налогу и налогу на имущество при отсутствии задолженности по данному налогу за пределами 3-х летнего срока на основании следующих документов:

- судебного акта об отказе в восстановлении срока;

-справки налогового органа по месту жительства физического лица о суммах

недоимки, задолженности по пеням и штрафам.

1.6. Задолженность, образовавшаяся на дату смерти физического лица в случае утраты имущества (прекращения права собственности) физическим лицом до даты смерти или объявления его умершим в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством РФ, на основании следующих документов:

- свидетельства о смерти должника;

-справки налогового органа по месту жительства физического лица о суммах

недоимки, задолженности по пеням и штрафам.

1.7.Отсутствие имущества, на которое может быть обращено взыскание, по состоянию на дату задолженности, превышающую 3-х летний период, на основании следующих документов:

- справки регистрирующего органа об отсутствии зарегистрированного за должником имущества;

-справки налогового органа по месту жительства физического лица о суммах

недоимки, задолженности по пеням и штрафам.

1.8.Наличие акта о невозможности взыскания по задолженности со сроком образования более 3-х лет на основании справки налогового органа по месту жительства физического лица о суммах недоимки, задолженности по пеням и штрафам.

1.9. Наличие у физического лица недоимки по земельному налогу, налогу на имущество, а также начисленной на эту сумму задолженности по пеням и штрафам, срок взыскания которых в судебном порядке истек, на основании следующих документов:

- решение о признании безнадежными к взысканию и списанию недоимки, задолженности по пеням, штрафам и процентам;

- справка налогового органа о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам.

1.10. Наличие у физического лица недоимки, задолженности по пеням и штрафам по земельному налогу, налогу на имущество, принудительное взыскание которых по исполнительным листам невозможно по основаниям, предусмотренных пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

- когда невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения об иных ценностях, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда предусмотрен розыск должника или его имущества;

- когда у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультативными

на основании следующих документов:

- копии постановлений о возвращении исполнительного документа, по которому взыскание не производилось или произведено частично, копии постановлений об окончании исполнительного производства, вынесенных судебным приставом-исполнителем, либо документ, подтверждающий невозможность совершения исполнения;

- справка налогового органа о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам.

2. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом печатном издании «Вестник муниципальных правовых актов Озёрского сельского поселения   Бутурлиновского муниципального района Воронежской области и иной официальной информации».

3. Признать утратившими силу следующие решения Совета народных депутатов Озёрского сельского поселения от 14.10.2016г.№ 68 «Об утверждении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц», от 31.10.2017г. № 113 «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Озерского сельского поселения от 14.10.2016 г. № 68 «Об утверждении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц»», от 30.08.2018г. № 152 «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Озерского сельского поселения от 14.10.2016 г. № 68 «Об утверждении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц»», от 28.06.2019г. № 184 «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Озерского сельского поселения от 14 10.2016 г. № 68 «Об утверждении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц»», от 16.11.2020г. № 16 «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Озерского сельского поселения от 14 10.2016 г. № 68 «Об утверждении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц»»,

от 15.10.2021г. № 47«О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Озёрского сельского поселения от 14.10.2016 г. № 68 «Об утверждении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц»».

4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

Глава Озёрского сельского поселения                        В.А.Загонов     

       

Председатель СНД Озёрского

сельского поселения                                               И.В.Шелковникова

       

 

 

Поделиться:
Дата создания: 28.09.2022 10:55
Дата последнего изменения: 28.09.2022 10:55