Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.02.2021

                                                ПРОЕКТ

 

Администрация Озерского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области

 

                 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                                                                     

 

от 00.00.0000№

         с.Озерки

 

О внесении изменений в постановление администрации Озерского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района от 28.06.2016 г. №58 «Признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу и реконструкции»

 

 

В соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», руководствуясь постановлением администрации Озерского сельского поселения от 13.06.2019 г. № 30 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг», рассмотрев протест прокуратуры от 26.01.2021 г. № 2-1-2021/218, в целях приведения нормативных правовых актов администрации Озерского сельского поселения в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, администрация Озерского сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1.                 Внести в постановление администрации Озерского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района от 28.06.2016 г. №58 «Об утверждении административного регламента администрации Озерского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области по предоставлению муниципальной услуги «Признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу и реконструкции» следующие изменения:

1.1. Во втором абзаце пункта 2.4.1 слова «15 дней» заменить словами «15 календарных дней»;

1.2. В Пункте 2.6.1. Положения последний абзац заменить подпунктом 2.6.1.1. следующего содержания:

«2.6.1.1. В случае если заявителем выступает орган государственного надзора (контроля), указанный орган представляет в комиссию свое заключение, после рассмотрения которого комиссия предлагает собственнику помещения представить документы, указанные в пункте 2.6.1. настоящего Положения.

В случае если комиссия проводит оценку на основании сводного перечня объектов (жилых помещений), представление документов, предусмотренных пунктом 2.6.1. настоящего Положения, не требуется.»;

1.3. Первый абзац пункта 3.3.3 изложить в следующей редакции:

«В случае если комиссией проводится оценка жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации или многоквартирного дома, находящегося в федеральной собственности, орган местного самоуправления не позднее чем за 20 календарных дней до дня начала работы комиссии, а в случае проведения оценки жилых помещений, получивших повреждения в результате чрезвычайной ситуации, - не позднее чем за 15 дней календарных дней до дня начала работы комиссии обязан в письменной форме посредством почтового отправления с уведомлением о вручении, а также в форме электронного документа с использованием единого портала направить в федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий полномочия собственника в отношении оцениваемого имущества, и правообладателю такого имущества уведомление о дате начала работы комиссии, а также разместить такое уведомление на межведомственном портале по управлению государственной собственностью в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".»;

1.4. Пункт 3.4.1. изложить в следующей редакции:

«3.4.1. Комиссия рассматривает поступившее заявление, или заключение органа государственного надзора (контроля), или заключение экспертизы жилого помещения, предусмотренные абзацем первым пункта 42 Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом" в течение 30 календарных дней с даты регистрации, а сводный перечень объектов (жилых помещений) или поступившее заявление собственника, правообладателя или нанимателя жилого помещения, которое получило повреждения в результате чрезвычайной ситуации и при этом не включено в сводный перечень объектов (жилых помещений), предусмотренные пунктом 42 вышеуказанного Положения, - в течение 20 календарных дней с даты регистрации и принимает решение (в виде заключения), указанное в пункте 3.4.3 настоящего Положения, либо решение о проведении дополнительного обследования оцениваемого помещения.».

2. Опубликовать настоящее постановление в официальном периодическом печатном издании «Вестник муниципальных правовых актов Озерского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области».

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

 

 

 

Глава Озерского сельского поселения                            В.А.Загонов

Поделиться:
Дата создания: 05.02.2021 09:14
Дата последнего изменения: 05.02.2021 09:14