Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.04.2019

В соответствии постановления правительства Воронежской области от 19.04.2019 № 387 с 30 апреля на всей территории области вводится особый противопожарный режим. При этом ограничивается запрет на въезд в хвойные леса и разжигания костров.

С наступлением теплой погоды, как правило, происходит рост количества лесных и ландшафтных пожаров, в том числе пожаров в жилых домах личного пользования, дачах, садовых домиках и хозяйственных постройках граждан, в первую очередь по причине перехода огня на строения при сжигании мусора и травы.

Во избежание пожаров необходимо выполнить ряд правил и требований,

В условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды категорически запрещено разводить костры.

В соответствии с действующим законодательством виновные в нарушении требований пожарной безопасности привлекаются к административной ответственности (статья 8.32 КоАП РФ), а в случае наступления тяжких последствий к уголовной (статья 261 УК РФ).

При обнаружении ландшафтного или лесного пожара в первую очередь необходимо сообщить об этом в соответствующие службы реагирования по телефону 112 или 8(473)244-17-68 с указанием местоположения пожара и попробовать потушить его своими силами, воспользовавшись подручными материалами (вениками из живых веток, тканевым полотном или одеждой).

Своевременное соблюдение правил пожарной безопасности позволит предупредить пожар, тем самым уберечь и сохранить жизнь, здоровье и имущество Вам, Вашим близким, друзьям и соседям.

Поделиться:
Дата создания: 30.04.2019 10:33
Дата последнего изменения: 30.04.2019 10:33