Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.04.2019

 

Совет народных депутатов

Озерского сельского поселения

Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области


РЕШЕНИЕ


от 01.03.2019г. № 177

              с.Озерки

О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Озерского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района от 15.04.2016 г. № 53 «Об утверждении Порядка увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия лиц, замещающих муниципальные должности и применения к лицам, замещающим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Озерского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции»

 

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 02.03. 2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в целях поддержания нормативной правовой базы   в актуальном состоянии, Совет народных депутатов Озерского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района

 

Р Е Ш И Л:

 

1. Внести изменение в Порядок увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия лиц, замещающих муниципальные должности, утвержденный решением Совета народных депутатов Озерского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района от 15.04.2016 г. № 53, заменив во втором абзаце части 1.12 Порядка слова «не позднее шести месяцев» словами «не позднее трех лет».

2. Внести в Порядок применения к лицам, замещающим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Озерского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, утвержденный решением Совета народных депутатов Озерского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района от 15.04.2016г. № 53, следующие изменения:

2.1. Часть 3.1. Порядка дополнить пунктом 2.1. следующего содержания:

«2.1) доклада подразделения кадровой службы соответствующего муниципального органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений о совершении коррупционного правонарушения, в котором излагаются фактические обстоятельства его совершения, и письменного объяснения муниципального служащего только с его согласия и при условии признания им факта совершения коррупционного правонарушения (за исключением применения взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия);».

2.2. В части 3.5.:

- во втором абзаце слова «шести месяцев» заменить словами «трех лет»;

- первое предложение третьего абзаца – исключить.

2.3. Порядок дополнить частью 3.11. следующего содержания:

«3.11. Сведения о применении к муниципальному служащему взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия включаются органом местного самоуправления, в котором муниципальный служащий проходил муниципальную службу, в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, предусмотренный статьей 15 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции".».

         3. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом печатном издании «Вестник муниципальных правовых актов Озерского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области и иной официальной информации» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Озерского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования.

 

 

 

Глава Озерского сельского поселения                                 В.А.Загонов

Поделиться:
Дата создания: 02.04.2019 16:30
Дата последнего изменения: 02.04.2019 16:30